MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Крепление решеток: виды и назначение

krep scrit

Конструкция скрытого крепления:

Декоративная вентиляционная решетка изготовлена из резной панели с рамкой, к которой жестко приварена отбортовка с проушинами для скрытого крепежа. К боковой стенке вентиляционного адаптера или отверстия монтируется стальной уголок с несколькими отверстиями. Через рисунок орнамента, решетка жестко фиксируется к уголку. Такое скрытое крепление исключает наличие саморезов на лицевой стороне решетки, тем самым, делая ее более аккуратной. Для уменьшения зрительной проницаемости, отверстие выкрашивается в черный цвет или к вентиляционной решетки крепится перфорированная сетка, с внутренней стороны. Скрытое крепление выдерживает очень большой вес и позволяет монтировать решетки любого типа и на любые отверстия в потолке, стенах, полу, столешнице и т. д.

Конструкция с отверстиями под саморезы:

Более простое, но не менее надежное крепление-это на саморезы через рамку решетки. В рамке решетки предусмотрены отверстия для саморезов, которые отделываются в цвет панели. Монтаж решетки с таким креплением существенно проще и, в большинстве случаев, не требует участия наших специалистов. Такое крепление отлично подходит для небольших решеток, круглых диффузоров и для отверстий, где невозможно применить скрытое крепление.

krep scrit
krep scrit

Конструкция декоративной решетки для столешницы:

Декоративная вентиляционная решетка для столешницы изготовлена из резной панели с рамкой, к которой жестко приварена отбортовка с проушинами для скрытого крепежа. Помимо наличия скрытого крепления, отбортовка решетки закрывает срез столешницы, скрывая все неровности отверстия. С внутренней стороны столешницы крепится монтажная пластина с несколькими отверстиями через рисунок орнамента, решетка фиксируется к монтажной пластине. В результате столешница или подоконник зажимаются между рамкой решетки и монтажной пластиной. Такое крепление исключает наличие зазоров и возможную подвижность в отверстии.

Конструкция при монтаже на сантехнический силикон:

Декоративная вентиляционная решетка для столешницы изготовлена из резной панели с рамкой, к которой жестко приварена отбортовка. Отбортовка решетки закрывает срез столешницы, скрывая все неровности отверстия. Решетка лежит в отверстии под своим весом и фиксируется при помощи сантехнического силикона с обратной стороны рамки. Такой способ монтажа исключает механическое крепление, делая монтаж легче и доступным даже неспециалисту. Для уменьшения зрительной проницаемости отверстия с внутренней стороны решетки крепится перфорированная сетка.

krep scrit
Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp