MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Почтовые ящики в подъезд. Типы и особенности

В современном мире почтовые ящики в подъезде жилого дома или в коридоре бизнес-центра являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Они обеспечивают удобство получения почты жителями дома или сотрудниками компании, предоставляют безопасное место для временного хранения важных документов и являются элементом общей инфраструктуры. Кажется, что никаких особенностей в их установке, выборе и эксплуатации нет, но это не так!

Актуальность почтового ящика

Существует распространенное мнение, что с течением времени обычные почтовые ящики утратили свою популярность и перестали быть востребованными. Однако, для тех, кому за 30-40 лет, воспоминания о детстве наполнены образами мам, пап и бабушек, выписывающих множество газет и журналов. В те времена почтальон с огромной сумкой через плечо доставлял в подъезды долгожданные журналы и письма.

Люди часто с нетерпением ждали почтальона, чтобы первыми принести почту в дом. Почтальон приносил с собой радостные вести в виде писем или красочных открыток с поздравлениями от родственников из других городов, которые нельзя было купить у нас. В наши дни люди ждут, что почтовые будут выделяться не только внешним видом, но и функциональностью.

Современные почтовые ящики представлены многоуровневыми ячейками для каждой квартиры. Они отличаются удобством, эстетической привлекательностью и аккуратностью, что особенно важно при размещении их в холле многоквартирного дома или на стене подъезда. При выборе модели ящиков важно учесть тип помещения, так как современные производители предлагают широкий выбор практичных и стильных вариантов.

ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ В ПОДЪЕЗД. ТИПЫ И ОСОБЕННОСТИ

Хотя сегодня мы уже не выписываем почту в том объеме, как в прошлом, в наши ящики по-прежнему поступают счета за ЖКУ, уведомления от налоговых органов и Почты России, а также разнообразные рекламные материалы. Бесплатные газеты с рекламой, складываемые в ящики промоутерами, стали обыденностью. Они финансируются рекламодателями и достаются жителям бесплатно. Несмотря на увеличение количества ненужной рекламы, почтовые ящики остаются важным элементом повседневной жизни.

Многообразие вариантов почтовых ящиков

Компании, которые производят почтовые ящики, предлагают широкий выбор по функциональности, надежности и практичности. От вариантов с ударопрочным стеклом до различных стилевых решений – каждый ящик уникален по своим параметрам, что делает их идеальным выбором для современных домов.

Прочность, наличие антивандальных механизмов, стойкость к погодным условиям и антикоррозийные поверхности – все эти характеристики гарантируют сохранность корреспонденции в любых условиях. Таким образом, почтовые ящики остаются неотъемлемой частью нашей жизни, обеспечивая удобство и надежность в современных условиях. Компания «Arhitectura grille» создает качественные, разнообразные и уникальные варианты почтовых ящиков для современных домов. Все ящики изготавливаются из подходящего металла с покраской или необходимым видом обработки.

ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ В ПОДЪЕЗД. ТИПЫ И ОСОБЕННОСТИ

На что обращать внимание при выборе почтового ящика для дома?

Итак, если у вас возникла необходимость приобрести почтовый ящик для подъезда в многоквартирном доме, какие критерии следует учесть?

Материал

Оптимальным выбором является металл, а именно сварной корпус из холоднокатаной стали. Этот материал должен обладать не только прочностью для сопротивления вандализму, но и устойчивостью к влажности и резким перепадам температуры. Важно, чтобы полимерно-порошковое покрытие обеспечивало антикоррозийные и износостойкие свойства. Краска, используемая для окраски, должна соответствовать экологическим стандартам, а ее цвет согласовывается с заказчиком.

Варианты материалов почтовых ящиков ArchBoxes:

1. Сталь под покраску (более 1000 цветов).

  • Материал: сталь, предназначенная для покраски.
  • Особенности: предлагается более 1000 цветов для выбора.
  • Преимущества: любая форма (квадрат, круг, прямоугольник) и цвет (даже если его нет в палитре) могут быть реализованы. Менеджер компании готов подобрать 2-3 варианта почтовых ящиков за 1 час с пожизненной гарантией. Этот вариант является наиболее бюджетным по сравнению с другими видами металлов.

2. Нержавеющая сталь.

  • Материал: нержавеющая сталь.
  • Особенности: хромированная и сатинированная сталь - одни из наиболее популярных материалов в производстве почтовых ящиков. Применяются для помещений повышенной влажности.

3. Латунь.

  • Материал: латунь.
  • Особенности: мастера компании владеют различными техниками состаривания и полировки. Почтовые ящики из латуни гармонично вписываются в любой интерьер, будь то помещения, декорированные под старину или ультрасовременные пространства и дома.

4. Медь.

  • Материал: медь.
  • Особенности: для меди применяются разнообразные техники, которые позволяют состарить материал или заполировать его. Такие почтовые ящики выглядят очень современно и актуально, за ними легко ухаживать, а выглядят они на 100% красиво и привлекательно.

Дверцы

Дверцы могут быть «глухими» (полностью металлическими) или с полупрозрачными стеклянными вставками. Оба варианта обеспечивают надежность, но модели со стеклянными вставками могут выглядеть более эстетично.

Число ячеек

Определите необходимое количество ячеек, исходя из количества квартир в подъезде. Производители предлагают блоки из разного числа секций. Расчет основывается на количестве квартир в подъезде. Например, для стандартной девятиэтажки с 36 квартирами, оптимальным может быть заказ шести блоков по 6 ячеек каждый. Для пятиэтажного дома с 20 квартирами достаточно может быть 5 блоков по четыре ячейки. При выборе модели учтите место установки, чтобы секции не занимали лишнего пространства, особенно если они будут устанавливаться в углу коридора или на прямой стене холла.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp