MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Фартук из латуни для кухни и его особенности

Латунь представляет собой сплав с медью в основе и цинком (или оловом) в роли легирующего компонента. Сам материал обладает прочностью, способен справиться со значительными нагрузками и давлением, не поддается деформации. Поверхность из латуни трудно повредить, она устойчив к коррозии, а это отличный фактор в пользу изготовления из этого материала вещей, контактирующих с пищей, влагой, различными чистящими (не абразивными) составами без последствий.

Все это в совокупности делает латунь прекрасным вариантом выбора в поиске основы для кухонного фартука. Если вы хотите познакомиться с особенностями сплава и преимуществами, которые говорят в его пользу, мы расскажем об этом детальнее.

Фартук из латуни для кухни и его особенности

Преимущества латуни

Искусство литья из этого материала было освоено давно, из него создавали монеты и украшения, порой пытаясь придать им эстетичный внешний вид, например, маскируя под позолоту. Хотя латунь по цвету отличается от благородного золота, в ней присутствует своеобразное очарование, которое способствовало таким действиям мастеров. Из преимуществ можно перечислить:

  • термическую стабильность — перепады температуры никак не влияют на материал;
  • прочность, отвечающая за способность выдерживать высокие нагрузки и давление без деформации или повреждений;
  • устойчивость к  коррозии;
  • легкость в обработке и формовке;
  • безопасность — поверхность латуни менее пористая по сравнению с другими материалами, что затрудняет проникновение бактерий;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, что позволяет латуни сохранять свой цвет и блеск даже при воздействии излучения.

Таким образом, латунь представляет собой исключительный выбор для создания кухонного фартука, объединяя в себе уникальные характеристики, которые приносят значительные преимущества. Например, своих свойств при изменении температуры, что особенно важно в кулинарной среде.

Устойчивость к коррозии гарантирует долговечность и гигиеничность фартука, особенно в условиях контакта с пищевыми продуктами и жидкостями. Легкость в обработке и формовке дает возможность создавать уникальный дизайн, придавая каждому фартуку индивидуальность и стиль. Безопасность, обеспеченная менее пористой поверхностью латуни, делает ее менее подверженной заражению бактериями.

Кроме того, устойчивость к ультрафиолетовому излучению делает латунный фартук долговечным и способствует сохранению его эстетического вида даже при воздействии солнечного света. Таким образом, латунь представляет собой комплексный и универсальный материал, отвечающий высоким стандартам функциональности, долговечности и эстетики, что делает его идеальным выбором для создания кухонных фартуков.

Уход за фартуком из латуни

Для того чтобы латунный фартук долго сохранял свой привлекательный вид, необходимо следовать простому алгоритму ухода, который легко осуществим.

Регулярно осуществляйте очистку фартука от загрязнений, применяя мягкую ткань или губку. Избегайте использования абразивных средств с жестким материалом или химически опасных составов. Разводите деликатное моющее средство в теплой воде и наносите на поверхность губкой.

В случае утраты блеска латунного фартука применяйте специализированный полировочный продукт для латуни. Небольшое количество средства наносите на мягкую ткань и аккуратно протирайте поверхность. Для сохранения блеска используйте воск или специальное защитное средство для латуни, предотвращая окисление материала.

Стремитесь избегать воздействия влаги и прямых солнечных лучей на фартук, чтобы предотвратить потускнение и утрату глянцевого сияния. Например, при продолжительном отсутствии рекомендуется покрывать фартук тканью.

Латунь не только привлекает блеском и уникальным цветом, она обладает способностью к изысканному старению, не теряя свою красоту на протяжении времени. Наши специалисты могут создавать различные эффекты на листах латуни, что придает этому благородному материалу еще больше характера. Техники патинирования, придания фактуры, брашировки и травления кислотами используются для придания латуни уникального внешнего вида, так что даже если с вашим фартуком случилось что-то, что привело к повреждению покрытия, этот дефект можно замаскировать.

Почему мы

Компания "Arhitectura Grille" предоставляет качественный сервис по изготовлению кухонных фартуков из латуни, основанный на индивидуальном подходе к заказчикам. Все заказы выполняются в наших собственных производственных помещениях, что гарантирует клиентам короткие сроки изготовления. Мы предоставляем возможность заказа латунных фартуков в различных размерах и формах, а также с использованием разнообразных декоративных обработок поверхности, таких как зеркальная полировка, шлифовка и патинирование.

Для того чтобы обеспечить долговечность и легкий уход за изделием, мы применяем тонкий слой матового, полуматового или глянцевого лака. Процесс заказа прост – достаточно указать требуемые размеры, конфигурацию, тип обработки поверхности и мы представим расчет, оперативно связавшись с вами.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp