MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Кухонный фартук из латуни для отделки современной кухни

Неотъемлемым и важным элементом любой кухни является качественный фартук, который защищает стены вокруг рабочего пространства, в разы упрощает уход и играет особую декоративную роль. Латунь относится к нестандартным решениям для фартука, но, данный материал отлично справляется с поставленными задачами, не говоря уже о привлекательности внешнего вида.

Основное назначение латунного фартука для кухни

  • Защита стен от жира, пищевых кислот, пара, загрязнений и прочих воздействий.
  • Упрощение ухода, возможность просто удаления загрязнений с поверхности после окончания процесса приготовления пищи.
  • Предотвращение деформации стены и ее покрытия под действием влаги, высоких температур (например, в зоне расположения варочной поверхности).
  • Реализация уникального дизайнерского проекта кухни.
  • Обеспечение достаточного уровня прочности стены при механических воздействиях.

Декоративные фартуки предназначены для установки на кухнях в жилых, общественных, коммерческих, административных, офисных, медицинских, образовательных заведениях. Особенно эффектно они будут смотреться на открытых кухнях, верно расставляя акценты, и позволяя реализовать определенную интерьерную концепцию.

Кухонный фартук из латуни для отделки современной кухни

Преимущества фартука из латуни

Латунные фартуки от проверенного производителя обладают следующими достоинствами:

  • простота в уходе, сохранение эстетичности внешнего вида даже при длительном воздействии внешних факторов;
  • вариативность оформления;
  • практичность и комфорт;
  • идеальное дополнение к стилистическому решению;
  • хорошее сочетание с мебелью, столешницей в определенном стиле;
  • прочность и надежность;
  • устойчивость к температурным перепадам, коррозии, влаге, водяному пару, пищевым кислотам, жирам и другим загрязнениям;
  • привлекательный внешний вид.

Одним из главных достоинств латуни как материала для фартука является его долговечность. Сделать ремонт на кухне и осуществить замену отделки достаточно тяжело и дорого. А такой вариант прослужит 10 лет и более при надлежащем уходе и правильном монтаже.

Особенности использования латунного фартука

  • Чтобы не создать однообразный и скучный интерьер, важно правильно дополнить латунный фартук и уделить внимание фасадам гарнитура и столешнице.
  • При установке освещения важно учесть, какая поверхность латуни используется (патинированная, шлифованная, окрашенная и т.д.).
  • Латунный фартук не требует дополнения декоративными элементами, так как сам по себе является важным акцентом и полноценным решением для любого помещения.
  • Натуральное исполнение латуни хорошо сочетается с природными материалами, а дизайнерские варианты станут прекрасным дополнением для других металлов, композита, пластика, хрома.
  • Латунный фартук подходит практически для любой кухни с современным или комбинированным дизайном.
  • Заказ фартука у проверенного производителя позволит подобрать решение для конкретного помещения и идеально вписать его в выбранное пространство.

Используя такой вариант фартука, стоит уделить особое внимание отделке стен вокруг и выбора цветового решения для мебели. Латунь хорошо гармонирует с другими материалами, при этом она не «перекрывает» эффект от них, что позволяет уделить внимание и другим зонам. При этом важно, чтобы фартук все-таки выделялся на основном фоне.

Кухонный фартук из латуни для отделки современной кухни

Для каких стилей подойдет фартук из латуни?

Латунный фартук подходит для современных, смелых направлений, где металл является характерным материалом.

Лофт

Здесь данное изделие будет наиболее уместным, так как отличительные черты стилистического направления включают открытые водопроводные и вентиляционные трубы, кирпичные стены, фактурные поверхности пола и потолка, большие окна. Именно в такой формат латунь вписывается целиком и полностью, дополняя открытость пространства, делая атмосферу более теплой и комфортной.

Хай-тек

Современный стиль базируется на таких принципах, как технологичность, практичность и высокое качество. Поэтому латунный фартук здесь подойдет отлично, но, только в определенной обработке. Натуральный вариант применяется редко, хорошо будет смотреться окрашенный или хромированный фартук. Однако концепция этого стиля позволяет некоторые отклонения от правил, если верно обыграть другие элементы кухни.

Фьюжн

Здесь нет никакой концепции, только желание соединить несколько стилей в один для достижения удивительного эффекта. Поэтому латунный фартук здесь станет полноценным интерьерным элементом, который не придется обязательно вписывать в общую гамму. Кроме того, именно в стиле фьюжн можно использовать самые смелые варианты отделки латуни.

Минимализм

Современные дизайнерские решения интерьера отличаются минимумом мебели и декора, максимальной функциональностью каждого элемента, а также использованием стеклянных, металлических и хромированных изделий. Именно поэтому латунные изделия здесь всегда в почете, так как они подходят под все нюансы направления.

Фартук из латуни> – это выбор для тех владельцев кухни, которые ценят, прежде всего, функциональность, практичность и самобытность пространства. Важно, чтобы изделие было изготовлено и установлено по всем правилам, а также идеально вписывалось по размерам, чтобы достичь необходимого эффекта.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp