MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Велосипедные держатели для хранения и организации велосипедов в доме или гараже

Хранение велосипеда в квартире или гараже создает проблемы, так как он занимает много места. Но есть конструкции, приспособления, которые позволяют рационально использовать пространство без разборки велосипеда, снятия с него колес. Подъемники, шарнирные конструкции, специальные крюки позволяют быстро его устанавливать и снимать без серьезных усилий.

Крюки для переднего колеса или рамы

Это простое, компактное изделие из металла или пластика, которое крепится к стене, выдерживает нагрузку до 30 кг. Оно состоит из небольшой платформы с бортиками, чтобы не съезжало колесо, и крюка. За него цепляется переднее колесо велосипеда, и он размещается вертикально на стене. Есть одинарные и двойные крюки, которые позволяют подвешивать велосипед за раму.

К преимуществам крюков относится их небольшой вес, простота монтажа, доступная цена. Они могут крепиться даже на балконе. Минусом является ограниченная несущая способность, необходимость прикладывать существенные усилия для установки велосипеда. Тяжелые модели парковать на крюки очень сложно. Девушки с этой задачей не справятся.

Рекомендуется использовать крюки, покрытые полиуретаном или резиной. Это исключит повреждение покрышек во время хранения велосипедов. На крюках также можно размещать разный спортивный инвентарь, например, сноуборды.

Держатели велосипедов с узкими покрышками

Небольшие приспособления, предназначенные для парковки шоссейных велосипедов. Они крепятся к стене, колонне. Один такой держатель позволяет устанавливать велосипед, горизонтально закрепив заднее колесо. Если установить 2 держателя друг под другом, то возможна парковка в вертикальном положении.

Для установки держателей нужно немного места. Но их применение ограничивается шоссейными велосипедами, низкой несущей способностью. Это оптимальный вариант для маленьких квартир или гаража. Компактные держатели также используются в спортивных комплексах.

Стойки с крюками

Эти конструкции устанавливаются на пол, используются для хранения нескольких велосипедов. На них можно вешать шлемы, куртки, насосы, другую экипировку. Стойки изготавливаются из металла, нержавейки, реже из древесины.

Велосипеды устанавливаются в горизонтальном положении. Размещение на стойках упрощает их ремонт, обслуживание. Но устанавливаются такие конструкции только в больших квартирах, частных домах или гаражах. Их использование целесообразно, если несколько жильцов ездят на велосипедах.

Стойки могут оснащаться специальными креплениями для установки замков для предупреждения кражи велосипедов. Такая комплектация позволяет устанавливать их в общих коридорах, подъездах. Главный минус стоек – необходимость прикладывать усилия для парковки велосипедов вверху конструкции.

Велосипедные держатели для хранения и организации велосипедов в доме или гараже

Полки

Компактные изделия из дерева с выемкой под раму позволяют парковать велосипед на разной высоте, хранить разные аксессуары. Полки изготавливаются из дерева разных пород, что позволяет подобрать текстуру в соответствии со стилем, цветовым оформлением интерьера квартиры. Выпускаются и металлические откидные полки с держателем для сидения велосипеда. На откидных конструкциях можно парковать 2–3 велосипеда.

Преимуществом полок является сочетание прочности с небольшой массой. Еще один плюс – простота конструкции, неприхотливость в эксплуатации. Они крепятся с помощью анкеров к бетонным, кирпичным стенам. Каркасные перегородки не выдержат вес полки и велосипеда. Крепить полки рекомендуется на уровне плеч, чтобы облегчить парковку.

Конструкции для хранения велосипеда под потолком

С помощью подвесов разных типов можно хранить велосипед под потолком. Это складные стойки для гаражей, которые после установки велосипеда поднимаются с ним. Они зачастую устанавливаются в гаражах. Еще один вариант – перекладины с крюками для колес. Но для размещения на них нужно переворачивать велосипед, что требует серьезных усилий.

Блоковые потолочные подвесы комплектуются тросами и крюками. С их помощью велосипед цепляется за руль, сидение и поднимается под потолок. Затем трос фиксируется. Он отпускается, когда нужно снять велосипед. Такие подвесы не отличаются надежностью и практичностью. Рекомендуется использовать подвесы, которые укомплектованы роликом со стопором. Это снижает риск самопроизвольного опускания велосипеда. Такие конструкции выдерживают нагрузку до 45 кг.

Рекомендуется выбирать потолочные подвесы с толстыми тросами (больше 4 мм). Они выдерживают больший вес, медленнее перетираются, не режут руки во время поднятия велосипедов.

Производятся конструкции, где крюки крепятся к подвижным профилям. Это позволяет парковать велосипеды разных размеров. Но у такого способа их хранения есть минус – необходимость прилагать усилия для подъема велосипеда.

Крепеж для хранения велосипедов в подвешенном состоянии используется в помещениях с высокими потолками. Иначе они будут мешать перемещаться по квартире, придется наклонять голову, чтобы не удариться об велосипед.

Отдельно можно выделить рамные парковки. Они бывают крестовыми или прямоугольными, изготавливаются из труб с квадратным сечением, комплектуются 1–2 возвратными пружинами. На рамных парковках можно хранить 1–2 велосипеда. Их действие основано на принципе рычага, что сокращает усилия, прилагаемые для парковки велосипедов.

Велосипедные держатели для хранения и организации велосипедов в доме или гараже

Вертикальные подъемники для велосипедов

Это универсальные конструкции из нержавеющей, окрашенной или оцинкованной стали. Для их производства используется анодированный алюминий. Они крепятся к бетонным, кирпичным стенам, обладают следующими преимуществами:

  • устойчивость к коррозии, прочность, что позволяет устанавливать подъемники в помещениях с повышенным уровнем влажности, под открытым небом;
  • небольшой вес подъемников не создает дополнительную нагрузку на стены;
  • возможность хранить легкие и тяжелые велосипеды;
  • простота эксплуатации.

Вертикальные подъемники комплектуются крепежом для парковки разных видов велосипедов: горных, городских, шоссейных. Они позволяют парковать велосипеды с разной шириной покрышек, упрощают их ремонт и обслуживание.

На вертикальные подъемники устанавливаются механизмы, которые упрощают парковку. Нужно зафиксировать переднее колесо, подтолкнуть велосипед за сидение, чтобы он занял вертикальное положение. Для возвращения в горизонтальное положение нужно потянуть за сидение.

Вертикальные подъемники устанавливаются в больших и маленьких квартирах, гаражах. Производятся модели разных цветов, с зеркальной или матовой поверхностью. Это позволяет подбирать вариант, который гармонично впишется в интерьер квартиры.

При выборе приспособлений для парковки велосипедов нужно помнить, что не рекомендуется надолго подвешивать велосипед за колеса. Это портит покрышки, растягивает обода и спицы. Использование вертикальных подъемников исключает подобные проблемы. Они экономят до 40% пространства.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp