MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Назначение фасадных жалюзийных решеток

Фасадные жалюзийные решетки – это многофункциональные, надежные и долговечные изделия, которые располагаются на наружных стенах здания, а также на внешних оконных и дверных проемах. Помимо защитной цели, изделие также обладает декоративной функцией, обеспечивает высокий уровень безопасности и маскирует определенные элементы системы вентиляции, кондиционирования и т.д. 

Решетки жалюзийного типа используются преимущественно для общественных и офисных объектов, складских комплексов, торговых точек и рынков, производственных локаций. Но, они могут применяться и для жилых, образовательных, медицинских и прочих объектов, если в этом есть необходимость. 

Функции фасадных жалюзи

  • Предотвращение взлома и проникновения через оконные и дверные проемы.
  • Маскировка вентиляционных отверстий и выходов системы кондиционирования без влияния на циркуляцию воздушных потоков.
  • Защита от влияния прямых солнечных лучей.
  • Создание современного дизайна фасадов зданий.
  • Направленное движение воздушных масс для улучшения микроклимата внутри помещения.
  • Предотвращение появления грызунов, прочих животных внутри помещения. 
  • Оснащение подвалов, цокольных этажей, гаражей для дополнительного доступа дневного света с защитой от проникновения.

Для достижения максимальной эффективности изделия заказываются индивидуально с подбором размера, материала, угла наклона ламелей жалюзи, вариантом монтажа и прочими характеристиками. Можно выбрать не только технические параметры, но и вариант оформления, чтобы скрыть решетки или подчеркнуть их уникальный дизайн. 

НАЗНАЧЕНИЕ ФАСАДНЫХ ЖАЛЮЗИЙНЫХ РЕШЕТОК

Разновидности фасадных жалюзи

Современный ассортимент представлен широким выбором изделий, которые учитывают особенности конкретного объекта и соответствуют всем действующим требованиям. 

Материал фасадных решеток

Так как фасадные жалюзи устанавливаются снаружи и, в большинстве случаев, постоянно подвергаются действию различных факторов, материал должен быть стойким и не деформироваться. Кроме того, он должен защищать объект. Поэтому предпочтение отдается оцинкованной окрашенной или нержавеющей стали, алюминию, латуни. Важно, чтобы защитное покрытие материала было влагостойким, не разрушалось под воздействием УФ-лучей и загрязнений, не поддавалось коррозии. 

Форма и размер

Подбирается в зависимости от цели применения. Они должны полностью закрывать техническое отверстие, чтобы справляться с поставленными задачами. Поэтому размеры и форма определяются после выполнения замеров. Что касается ширины ламелей и зазоров между ними, все зависит от целей применения изделия. К примеру, дверные фасадные решетки должны иметь минимальный зазор, тогда как для системы вентиляции – достаточный, чтобы постоянно поступал свежий воздух. 

Дизайн изделия

Цветовое решение подбирается в зависимости от расположения жалюзийной решетки. Технические изделия в большинстве случаев совпадают с цветом фасада или выполняются в черном, сером цвете для дополнительной маскировки. Что касается дверных и оконных жалюзи, здесь решетки могут стать настоящим произведением искусства. К примеру, можно выбрать вариант в нестандартном цвете, заказать изделие с логотипом компании, фактурой и прочими особенностями. 

Жалюзийная решетка может быть окрашена в любой цвет палитры RAL (для оцинкованной стали и алюминия), передавать эффект состаривания (латунь), либо же сохранять классический серебристый цвет нержавеющей стали. Покрытие наносится в несколько слоев, используются материалы для наружного применения с дополнительным уровнем защиты от внешних факторов. 

Преимущества жалюзийных решеток для фасадов

  • Многофункциональность. Жалюзийные решетки выполняют сразу несколько функций, независимо от их параметров и конфигурации. Конструктивные особенности изделия обеспечивают естественный воздухообмен, совмещенный с защитными функциями. 
  • Простота ухода. Непористая металлическая поверхность с защитным покрытием отличается простотой ухода, что позволяет поддерживать чистоту фасадов и привлекательность конкретного объекта.
  • Стойкость к внешним факторам. Фасадные решения выдерживают воздействие ультрафиолетовых лучей, ветра, влаги, пыли, осадков, механические факторы без деформаций, что также обеспечивает длительный срок службы решеток. 
  • Безопасность. Жалюзи защищают от проникновения животных, злоумышленников, мусора, камней и прочих предметов, которые могут повредить окно, дверь, витрину. Дополнительно решетки можно оснастить дужками для крепления навесного замка. 
  • Большой выбор решений. Современный ассортимент позволяет подобрать такой вариант, который будет соответствовать всем заданным параметрам. 

Монтаж занимает не более 15-20 минут времени, если он выполняется профессионалами. Изделия легко открываются и закрываются, не требуют дополнительных усилий. При необходимости жалюзийные фасадные решетки поддаются ремонту с заменой ламели или другого элемента.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp