MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Навигация для новостроек и ЖК: назначение, материалы, особенности

Для простого ориентирования в жилом комплексе, организации пространства и удобства поиска нужной квартиры не обойтись без навигации. Зачастую изделия изготавливаются из разных видов металлов, вид которого подбирается в зависимости от типа продукции, ее расположения (внутри или снаружи дома), а также интерьера и экстерьера ЖК или новостройки. 

Назначение навигации в жилом комплексе

  • Обеспечение безопасности передвижения на придомовой территории, организация паркинга, пешеходных переходов.
  • Соблюдение правил эвакуации.
  • Размещение актуальной информации для жильцов в одном месте, что не портить оформление объекта.
  • Определение местоположения каждой квартиры, нумерация.
  • Демонстрация расположения лестницы, лифтов, подвальных и подсобных помещений, аварийных выходов и прочего.
  • Демонстрация важных информационных блоков от обслуживающих и прочих организаций.

Навигация является необходимым элементом современного жилого дома, при этом она играет важную эстетическую, функциональную, практическую роль.

Основные виды навигации для ЖК

Можно выделить несколько основных разновидностей металлических навигационных элементов для жилых комплексов.

Таблички

Один из основных элементов дома, который нередко используется для обозначения нумерации квартиры, почтового ящика. Они могут быть исполнены в классическом или оригинальном стиле, подходящем для конкретного интерьера дома. Специальные крепления позволяют в любой момент осуществить замену таблички. Также они используются для обозначения технических, вспомогательных помещений, нумерации подъездов и т.д. 

НАВИГАЦИЯ ДЛЯ НОВОСТРОЕК И ЖК: НАЗНАЧЕНИЕ, МАТЕРИАЛЫ, ОСОБЕННОСТИ

Переносные указатели

Внутренние и наружные переносные знаки предназначены для резервации парковочного места, указания правильного направления движения. Зачастую используются на улице для временного предоставления информации. Также информационные мобильные конструкции применяются для пояснения при огражденных ремонтных, технических работах. 

Дорожные таблички

Их основное предназначение – согласование движения автомобилей и пешеходов на территории возле дома и на выезде (въезде) из нее. Располагается у пешеходных переходов, на выездах и на автостоянках, в местах, где требуется повышенное внимание и скоростные ограничения.

Информационная навигация

Главное назначение – актуальное информирование жильцов дома, размещение объявлений, приметок, рекламных блоков и прочего. Благодаря эргономичному дизайну, данные можно мгновенно изменять (для изменения информации открывается рамка или окно). Зачастую реализуется в виде классической доски со стеклом для защиты бумажных данных от внешних факторов.

Востребованные материалы для навигации

  • Латунь. Популярный материал для изготовления навигации для жилых комплексов благодаря высокому качеству, эстетике и надежности. Предлагаются разные техники старения и полировки материала, что позволяет идеально вписать его в дизайн пространства. Латунная навигация используется только для внутреннего применения.
  • Алюминий. Изделие может иметь разную форму и дизайн, поскольку алюминий является достаточно пластичным материалом для механической обработки. Зачастую применяется для табличек и информационных блоков. По своим свойствам он уступает нержавейке, но, имеет меньший вес и стоимость. 
  • Нержавеющая сталь. Может иметь разные типы поверхности. Это один из самых популярных материалов для изготовления навигации благодаря стойкости к внешним воздействиям, привлекательному дизайну, прочности и долговечности. Может использоваться для внешних объектов без риска коррозии.

При определении оптимального металла для того или иного вида навигации важно руководствоваться не только внешним видом изделия. Выбор материала зависит от конкретных характеристик объекта и условий эксплуатации конечного продукта.

Где заказать навигацию?

Чтобы навигационные изделия полностью выполняли поставленные задачи и соответствовали заданным характеристикам, заказывать их необходимо только у проверенных производителей. Современное оснащение гарантирует максимальную точность параметров, а высококачественное сырье обеспечивает длительный срок службы изделия. Преимущества сотрудничества с проверенными компаниями:

  • соблюдение всех сроков изготовления;
  • использование сертифицированных материалов;
  • широкий ассортимент готовой продукции;
  • возможность создания индивидуальных эскизов с учетом пожеланий клиента;
  • внимание к деталям и гарантия на готовые изделия.

Компания Arhgrille предлагает изготовление навигации для конкретных новостроек и жилых комплексов с учетом особенностей конкретного объекта. Доставка осуществляется по всей территории России почтовыми службами. На сайте представлены материалы, которые используются для изготовления решений. Для уточнения деталей и оформления заказа необходимо связаться со специалистом по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp