MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Технология изготовления обрамления для зеркал

Для высокоточного раскроя и резки металла наиболее востребованным является использование лазерного ЧПУ, который позволяет выполнить работу аккуратно и быстро. Готовые рамы для зеркал получаются прочными, надежными, могут иметь необычную форму и дизайн, дополняться интересными декоративными элементами. Лазерная резка металла является передовой техникой в сфере металлообработки. 

Технология лазерной резки металла

Подготовленный лист выбранного металла помещается на рабочую платформу ЧПУ. Рабочий орган (резак), представленный в виде лазера с мощным потоком излучения, которое оказывает точечное воздействие на заготовку. Предварительно эскиз с параметрами загружается в компьютер, который и осуществляет передвижение лазера по заготовке. В результате получается изделие с предельно точными параметрами. 

Лазер подает поток света с колоссальной энергией. Под его воздействием металл в определенной точке расплавляется и испаряется, дополнительно используется газовая струя для выдувания. Так как во время резки нет никакого механического контакта с поверхностью листа, повредить материал или испортить декоративный элемент невозможно. Поэтому данный способ подходит для металлов с любой степенью жесткости и стойкости к деформациям. 

Характеристики оборудования

Лазерные станки могут быть твердотельными, волоконными и газовыми. При этом подвижным может быть не только рабочий элемент, но и металлический лист, который передвигается по заданной траектории. Подача энергетического луча может осуществляться непрерывно или импульсно. Управление осуществляется при помощи компьютера, что делает фактор человеческого влияния минимальным. 

Важным элементом лазерного ЧПУ для производства обрамления зеркал является система охлаждения. Стандартная комплектация включает лазер и систему перемещения, охлаждение, систему фокусировки, программатор, а также рабочую платформу, на которой размещается металлический лист. 

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБРАМЛЕНИЯ ДЛЯ ЗЕРКАЛ

Плюсы и минусы изготовления рам лазерной резкой

Можно выделить несколько достоинств использования лазерной технологии для производства обрамления для зеркал:

  • Максимальная точность. Диаметр лазерного луча не превышает пары миллиметров, что позволяет вырезать мельчайшие декоративные детали. Кроме того, управление лучом осуществляется при помощи компьютера, что предотвращает ошибки. 
  • Скорость выполнения резки. Высокие температуры обеспечивают быстрое расплавление металла и его дальнейшее испарение, что занимает в несколько раз меньше времени, чем другие методы. 
  • Минимальные потери металла. Луч, который генерируется установкой, оказывает воздействие на миниатюрный участок, тем самым значительно снижая расход материала для производства рамы. 
  • Универсальность применения. Отсутствие механического контакта позволяет совершать резку различных металлов, включая сталь, бронзу и латунь. При этом материал не деформируется и сохраняет заданную форму. 
  • Гладкая кромка среза. Разрез при помощи лазера получается ровным, гладким, без зазубрин или «рваных» элементов благодаря направленности потока энергии и его высокой температуре. 
  • Простая эксплуатация. Загрузить можно эскизы разной сложности, используя для этого любое программное обеспечение для чертежей. 
  • Оперативная настройка. Лазерный ЧПУ можно быстро перенастроить для выполнения другой работы, обработки прочих видов металлов или проработки остатков материала без необходимости серьезного вмешательства. 

К недостаткам можно отнести наличие ограничений по толщине (не более 20 мм), необходимость регулярного обновления программного обеспечения, а также изначально высокую стоимость оборудования для резки. 

Следующие этапы изготовления обрамления

После резки получается готовая заготовка с рисунком и деталями, которая сразу же может отправляться на последующую обработку. 

Гибка

Подразумевает изменение формы заготовки путем пластической деформации. Для данного процесса используются специальные машины, в которые загружаются чертежи. Максимальная толщина материала не должна превышать 12 мм. 

Сваривание

Этап необходим для создания неразъемного соединения отдельных элементов, крепления металлических элементов декора со сложной структурой. Сваривание выполняется сварочным аппаратом, который осуществляет межмолекулярное соединение под действием высоких температур. Может быть ручным и автоматическим. 

Вальцевание

Этап предназначен для получения обрамления для зеркал сложной или закругленной формы. Позволяет получить элементы в форме конуса, эллипса, цилиндра, полкруга и т.д. Применяется для реализации сложных элементов рамы, например, накладного декора. 

Штампование

Может использоваться как альтернативный способ вырезания заготовки, либо для получения плоских и объемных деталей с разной конфигурацией. Штампование позволяет осуществить пробивку, формовку или вырубку материала. 

Порошковое окрашивание 

Востребованная операция, которая позволяет не только придать готовой зеркальной раме нужного цвета, но и защитить ее от внешних воздействий, предотвратить коррозию. Нанесение лакокрасочного покрытия осуществляется под действием высоких температур специальным оборудованием, что позволяет получить сплошной, равномерный и прочный слой. 

Компания Arhgrille предлагает изготовление рам для зеркал под ключ с использованием современного оборудования и высокоточных технологий. Можно заказать готовое решение, либо вместе с дизайнерами разработать оригинальный эскиз. Для оформления заказа необходимо связаться с менеджером удобным способом.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp