MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Современные решения для оформления металлических решеток

Декоративные решетки – популярное решение для обеспечения эстетичности, вариативности и привлекательности радиаторов, вентиляционных систем, каналов для дымоудаления, оформления каминов и прочих целей. Современные производители предлагают множество интересных вариантов с подбором изделий в зависимости от дизайнерской концепции помещения. 

Почему декоративные решетки так популярны?

Решетки являются промежуточным звеном между системой и комнатой. Помимо маскировки технологических отверстий и оборудования, они также защищают комнату от пыли и загрязнений, повышают общий уровень безопасности (особенно когда речь идет об отоплении), а также улучшают эффективность работы некоторых технологических узлов (к примеру, модели с жалюзи). 

Монтаж декоративных элементов осуществляется не только на стенах, но и на полу, потолке, подоконнике, столешнице и на прочих поверхностях. Поэтому многие отдают предпочтение не стандартным, а дизайнерским вариантам, которые хорошо вписываются в конкретную локацию, и даже становятся полноценным интерьерным акцентом. 

Какие материалы сейчас в тренде

Латунные и бронзовые решетки уже несколько лет занимают ведущие позиции благодаря вариативности оформления и нескольким вариантам покрытий. При этом необязательно использовать только традиционные цвета, так как изготовители предлагают десятки оттенков, обработок, фактур и других характеристик. Решетки из латуни и бронзы сейчас популярны по следующим причинам:

  • стойкость к внешним факторам и длительное сохранение привлекательности внешнего вида;
  • широкий выбор декоративных обработок и покрытий;
  • материал поддается сгибанию и формированию, что позволяет получить решетки с нестандартным дизайном;
  • природные свойства и дополнительные покрытия делают бронзу и латунь стойкими к агрессивным средам;
  • при правильном уходе и эксплуатации изделие надолго сохранит свою привлекательность.
СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ РЕШЕТОК

Материалы не впитывают запахи и загрязнения, что позволяет устанавливать их на кухнях, производствах. Изделия такого типа можно использовать в помещениях с разным микроклиматом и условиями использования.

Популярные варианты оформления решеток

На текущий момент можно выделить несколько дизайнерских решений, которые пользуются сейчас высоким спросом для оформления жилых, офисных, общественных, производственных помещений. 

Уникальный рисунок

Производители предлагают изготовление решеток на заказ с использованием в качестве узора из уникальных вензелей, логотипов компаний, определенных символом и лейблов брендов. Такой вариант позволят подчеркнуть статус компании, сделать дизайн интерьера авторским, индивидуальным. 

Оригинальные цветовые решения

Современные лакокрасочные составы для решеток из бронзы, латуни, стали теперь можно окрасить не только в базовые тона, характерные для металлических изделий. К примеру, можно подобрать оттенки зеленого, синего, бордового, фиолетового или выбрать другой необычный тон. Также можно оставить на поверхности «разводы» или контрастные переходы. 

Необычная форма

Если решетка играет больше декоративную роль и не должна нести определенную функциональную нагрузку, можно отдать предпочтение не стандартным квадратным и прямоугольным моделям, а выбрать треугольные, круглые, овальные, многогранные и другие фантазийные варианты. 

К примеру, круглые изделия из латуни подчеркнут стиль лофт. Многоугольные формы станут прекрасным выбором для современных интерьеров. А треугольники и овалы хорошо дополнят решения в стиле винтаж, ретро, модерн. Но, это допускается только в том случае, если не влияет на эксплуатационные характеристики изделия. 

Оригинальные покрытия

Современные варианты покрытий позволяют не только защитить металл от внешних воздействий, но и добиться уникального декоративного эффекта. В последнее время все большей популярностью пользуется имитация текстуры дерева или натурального камня, асфальта или бетона, что достигается путем использования специальных лакокрасочных материалов и инструментов. 

Нестандартное расположение

Последним трендом является установка вертикальных, а не горизонтальных решеток, если речь идет о прямоугольных изделиях. Особенно эффектно это смотрится для маскировки радиаторов и систем отопления. Также интересным решением станет расположение вентиляционных решеток в подоконниках, столешницах и т.д. 

Компания Arhgrille предлагает изготовление решеток из металлов с реализацией индивидуальных дизайнерских решений для дополнения выбранной интерьерной концепции. Собственное производство и инновационное оборудование позволяет получить уникальные изделия, изготовленные по разработанным эскизам. Для получения консультации специалиста свяжитесь с нами по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp