MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Использование Г-образного профиля для керамической плитки

Профили Г-образного сечения используются не только в качестве декоративного элемента при укладке напольного покрытия, но и для защиты керамической плитки и керамогранита от появления трещин и сколов, негативного воздействия внешних факторов, повышение уровня безопасности готового результата и прочих целей. При этом изделие подходит при облицовке пола, стен, лестниц и лестничных пролетов, террас. 

Назначение Г-образного профиля

  • Увеличение длительности эксплуатации облицовки без потери первоначальных свойств.
  • Дополнение дизайнерского решения. 
  • Снижение показателя скольжения, повышение уровня безопасности.
  • Защита плитки от механических воздействий, царапин, износа.
  • Создание «невидимых» швов, маскировка мелких неточностей и погрешностей.
  • Реализация правильных плавных переходов при небольшом перепаде высоты.

Уголок может использоваться для материалов разного формата, формы, типа и высоты. Способ монтажа осуществляется таким образом, что профиль плотно прилегает к выбранному элементу, не создавая никаких выступов.  

Применение Г-образных профилей для плитки 

Все типы профилей обладают высокими показателями прочности и надежности, что обеспечивает надлежащую эксплуатацию. При поставке уже выполнены все необходимые отверстия для выполнения правильного монтажа. По сфере применения можно разделить изделия на внутренние и внешние. 

Первый тип применяется только внутри помещений, при этом важно, чтобы условия эксплуатации были контролируемые. Могут использоваться для общественных, жилых и коммерческих объектов. Внешний профиль подходит для наружного использования, так как он имеет специальную защиту и стойко выдерживает осадки, ультрафиолет, загрязнения без деформации или повреждений. 

Типы Г-профилей по целям применения

  • Окантовочный профиль внешнего использования. Зачастую применяется для отделки выступающих элементов облицовки, таких как пороги, ступени, подиумы, углы и прочее. Специальный паз позволяет выполнить незаметный монтаж в шов, а наружная часть используется для декоративных целей. Обеспечивают защиту плитки от повреждений. 
  • Окантовочный профиль внутреннего использования. Не такой частый, как предыдущий вариант, за счет особенностей конструкции. Зачастую применяется на стыках для правильной маскировки переходов. 
  • Завершающий профиль. Применяется для защиты краев плитки или керамогранита от механических повреждений. Повышают механическую прочность облицовки, препятствуют образований трещин и сколов. 
  • Компенсационный профиль. Используется в помещениях с повышенной влажностью и перепадами температуры. По своей форме устанавливаются на стыках со стеной или другими покрытиями. При этом они способны компенсировать размеры плитки в случае резкого изменения температуры или других условий в помещении. 

Если требуется зонировать пространство и использовать два разных напольных материала, используются стыковочные Г-образные профили, которые позволяют совместить их без перепада высоты или других визуальных отличий. При заказе изделий у известных производителей с современным оборудованием возможен заказ профилей с разными параметрами и даже изгибами для прохождения по кривой линии стыка. 

Использование Г-образного профиля для керамической плитки

Какие материалы используются?

  • Латунь. Применяется преимущественно для классических дизайнерских решений, но, по своим свойствам не обладает максимальной прочностью, поэтому не слишком подходит для промышленных объектов или локаций с высокой проходимостью. Легко поддается полировке и состариванию, может иметь разные оттенки. 
  • Алюминий. Главным достоинством материала является его податливость, поэтому он используется для защиты искривленных граней, кривых линий и переходов, создания нестандартных конструкций. При правильной защите выдерживает влагу и моющие средства, но, используется только для помещений с контролируемыми условиями эксплуатации. 
  • Нержавеющая сталь. Поверхность может быть сатинированной или хромированной. Отличается максимальной прочностью и долговечностью, стойкостью к агрессивным факторам. Может использоваться для разных целей, значительно повышает прочность керамического покрытия. 

Выбор конкретного материала зависит от локации применения, а также конкретных особенностей объекта. Важно, чтобы изделие было правильно обработанным и изготавливалось из проверенного, сертифицированного металла без каких-либо дефектов. 

Достоинства профилей

Профиль с Г-образным сечением пользуется при проведении ремонтно-строительных работ на разных объектах. Эстетичный внешний вид, функциональность, практичность изделия дополняется надежным креплением и реальным повышением длительности срока эксплуатации керамического покрытия. При правильной установке профиль выдерживает постоянную нагрузку без деформаций. 

Свойства выбранного материала обеспечивают устойчивость к внешней среде, придают Г-профилю необходимых эксплуатационных качеств. Во время обработки используются только современные технологии и методики, которые позволяют получить изделие с необходимыми техническими параметрами. Изделия подходят для объектов с высокой проходимостью, так как долго не теряют своих свойств.

Компания Arhgrille предлагает большой выбор Г-образных профилей из разных материалов для защиты керамической плитки и достижения необходимого декоративного эффекта. Мы изготавливаем решения по индивидуальным параметрам для объектов коммерческого, промышленного, жилого, общественного типа. Для заказа свяжитесь с нами по телефону или другим удобным для вас способом.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp