MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Использование латунного профиля в современной промышленности

Латунные профили с разным сечением применяются не только в строительных и ремонтных сферах при работе не только с жилыми, но и с промышленными, коммерческими, офисными помещениями. С их помощью можно реализовать напольное покрытие согласно заданным требованиям, укрепить конструкции, защитить мебель, столешницы, ступени от внешних факторов и добавить эстетичности интерьерному решению. 

Сфера применения профилей

Профили из латуни представлены широким ассортиментом и отличаются не только размерами, но и толщиной, формой, сечением. В сочетании с характеристиками материала они становятся универсальным решением для многих задач, включая:

  • укладку ламината, плитки, виниловых и специальных полов;
  • скрытие дефектов покрытия, мебельных групп, переходов или неточностей;
  • механическое уплотнение швов в местах с повышенной нагрузкой;
  • повышение прочности материалов, защита кромок и торцевых частей в локациях с большой проходимостью;
  • продления срока службы отделочных материалов и т.д. 

На производстве данные задачи являются наиболее актуальными, так как большинство процессов происходит практически непрерывно или имеют длительные циклы, оказывают большую нагрузку или определенное воздействие. Профили используются для длительной и безопасной эксплуатации, а также упрощения процедуры ухода. 

Наличие изделий с особым сечением обеспечивает возможность отделки неправильных или криволинейных поверхностей. К примеру, Т-образный профиль применяется для арочных конструкций, подиумов для расположения оборудования или отдельных локаций, маскировки переходов напольных покрытий и прочих целей. 

Разновидности профилей

Для промышленной сферы используются специализированные профили из латуни, представленные в виде наружных и внутренних уголков. Если речь идет об открытом производстве (к примеру, пивоварня в ресторане), применяются решения, стилизованные под золото или бронзу. В иных случаях, предпочтение отдается классическому оформлению. 

Размер может быть разным, в зависимости от цели применения. Наибольшим спросом пользуются варианты с размером грани 10, 20, 25, 30 мм. Они подходят для крепления на горизонтальных, вертикальных и наклонных поверхностях, при этом применяются разные способы монтажа. Предлагаются решения с сечениями Г, L, Т и П. Для использования в особых конструкциях повышенной сложности есть детали с повышенной прочностью или, наоборот, более пластичные и податливые в работе. 

Виды сплавов для промышленных профилей

Для создания латунных профилей, которые используются в современной промышленности, используется несколько видов сплавов с определенными свойствами.  

  • ЛС58-2. Также известная как свинцовая латунь. Готовые элементы обладают достаточно пластичными свойствами, поэтому используются для криволинейных элементов, фигурных деталей с целью защиты, но без придания высоких прочностных показателей. 
  • ЛС59-1. Является многокомпонентным сплавом, так как в него добавляется медь, цинк и прочие вещества. Чаще всего применяется для декоративных целей, проходных зон, защиты торцевой части и т.д. 
  • Л63. Самый распространенный латунный сплав, который активно используется в промышленности для разных целей. Чаще всего именно такой профиль применяется для защиты оборудования, фасадов мебели, напольных покрытий, ступеней, так как обладает повышенной механической прочностью. Материал поддается полированию, состариванию и окрашиванию. 

Профили из латуни используются на мебельных производствах, в машиностроении, пищевой, химической и прочих отраслях для создания комфортных и безопасных условий работы, продления срока службы основных узлов. Изделие является гипоаллергенным и не выделяет вредные вещества под действием влаги, температур, моющих средств. 

Использование латунного профиля в современной промышленности

Преимущества латунных профилей 

Профильные изделия используются и для проведения облицовочных работ при работе с керамической плиткой и керамогранитом. Правильное применение позволит упростить монтаж даже на больших площадях, скрыть погрешности и мелкие дефекты, продлить срок эксплуатации, исправить перепады высот на ряде участков, осуществить стыковку, повысить уровень безопасности и прочее. При работе на стенах профиль используется в качестве уголков, накладок, дополнения к стеновым панелям. 

Благодаря контролируемому составу сплава и правильной профессиональной обработке, профили из латуни обладают отменными эксплуатационными свойствами, что особенно важно в промышленной сфере. Легированные элементы долговечные, не боятся внешних воздействий, обладают повышенными показателями прочности и стойкости к механическим нагрузкам. Можно выделить следующие преимущества:

  • небольшой вес изделия и, соответственно, минимальная нагрузка на поверхность;
  • простой монтаж, дальнейшее обслуживание и эксплуатации;
  • стойкость к коррозии;
  • микробиологическая резистентность, отсутствие условий для развития насекомых и патогенной микрофлоры;
  • возможность состаривания профиля, придания ему разных цветов, фактур;
  • стойкость к УФ-лучам, влаге, перепадам температур, моющим средствам, прочим агрессивным средам;
  • возможность применения в разных промышленных отраслях;
  • высокие показатели прочности и долговечности.

Показатели качества латунных профилей позволяют использовать их в совершенно разных направлениях. Безопасность и гигиеничность делают их востребованными в пищевой промышленности, а прочность и долговечность – в тяжелых отраслях, включая судостроение, металлургию и прочие. 

Компания Arhgrille предлагает широкий ассортимент профилей из латуни собственного производства, которые будут изготовлены согласно параметрам, заданным заказчиком. В каталоге можно ознакомиться с основными наименованиями, вариантами покрытий, сечений и прочими характеристиками. Доставка осуществляется по всей территории России. Для получения консультации свяжитесь с нами по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp