MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Особенности современных рам для обрамления зеркал

Современные металлические рамы для зеркал – популярный элемент декора в классических и современных интерьерах, который может стать интересной деталью дизайна, повлиять на восприятие помещения и добавить изделию функциональности. При этом такое обрамление прочное, долговечное, может стать семейной реликвией, если сразу же обратиться к проверенным производителям.

Рамы сочетают в себе красоту, надежность и функциональность, позволяя легко воплощать в жизнь самые смелые интерьерные решения. Металлические изделия в нестандартных цветах, с узорами, патиной привлекают внимание, при этом не ухудшают функциональных свойств зеркальной поверхности. Важно, чтобы обрамление соответствовало цели, особенностям помещения, а также характеристикам самого зеркала. 

Предназначение обрамления

  • Фиксация полотна зеркала с возможностью его дальнейшего монтажа на стену или обеспечения устойчивости.
  • Закрытие острых граней, которые могут привести к получению травмы.
  • Защита зеркала от вибрации, механических повреждений, усиление стойкости конструкции.
  • Создание оригинального дизайна изделия с дополнением интерьерного решения.
  • Реализация дополнительных акцентов, визуальное изменение геометрии пространства.
  • Обеспечение жесткой фиксации без давления на зеркало.

Декоративные металлические рамы для зеркал предназначены для жилых, общественных, торговых, административных, офисных и прочих объектов. Индивидуальные решения обеспечивают визуальную целостность, позволяют подобрать именно такое обрамление, которое подойдет для конкретного зеркала и помещения.

Материалы для обрамления

Металлические рамы сейчас наиболее популярны, так как подходят для разных интерьеров, неприхотливы в уходе и могут быть выполнены в разных стилистиках. Наибольшей популярностью пользуются бронза, латунь и нержавеющая сталь. При этом необязательно использовать только традиционные цвета и обработку, так как современные производители предлагают десятки оттенков, украшений, фактур и других характеристик. Преимущества рам из металла:

  • указанные металлы при правильной обработке устойчивым к таким видам воздействий, как моющая продукция, температурные колебания, механические нагрузки, пыль и загрязнения, ультрафиолет, царапины, влага и прочим;
  • длительное сохранение привлекательности и эстетичности внешнего вида;
  • безопасность в эксплуатации, прочность;
  • с латунью, бронзой и сталью легко работать на современном оборудовании, что позволяет создать рамы с различными узорами, фактурами;
  • широкий выбор дизайнерских решений позволяет подобрать вариант как для классического, так и современного интерьера, либо же заказать изделие по указанным параметрам. 

Металлические рамы для обрамления зеркал можно использовать в средах с разными микроклиматическими параметрами и внешними факторами. Кроме того, структура обеспечивает простоту обслуживания и ухода, не впитывает запахи и не повреждается пищевыми кислотами. Поэтому рамы можно повесить на кухне, в ванной комнате, в прихожей, в помещениях заведений общественного питания и т.д.

Особенности современных рам для обрамления зеркал

Варианты оформления

Рамы из нержавеющей стали реализуются в естественном оформлении с сохранением серебристого цвета и блеска. Также могут быть матовые решения. Что касается изделий из латуни или бронзы, можно воспользоваться дополнительными опциями, которые создадут необходимый дизайнерский эффект. Они отличаются дизайном наружной поверхности:

  • Без обработки. Поверхность рамы не подвергается дальнейшей обработке и сохраняет характерный цвет и фактуру металла.
  • Цвет. Специальное цветное покрытие обеспечивает дополнительную защиту и придает изделию желаемый оттенок.
  • Хром. На изделие нанесен тонкий слой хрома, который защищает обрамление от негативных внешних воздействий и придает ему характерный серебристый цвет.
  • Патина. Представляет собой необычный эффект, который добавляет раме эффекта антиквариата, винтажа. 

Естественные решения из стали и бронзы без обработки чаще всего используются для классики, а нержавеющая сталь больше подойдет для таких направлений, как хай-тек, минимализм и прочие. Поверхность может быть матовой или глянцевой. 

Вариант подбирается в зависимости от сферы применения обрамления зеркала, интерьера помещения и особенностей конкретного изделия. К примеру, для кухни подойдут хромированные решения, а для гостиной – естественная латунь. Кроме того, производители предлагают разные виды состаривания для уникальных дизайнерских решений. При правильном уходе рамы прослужат долгое время без потемнений, трещин и других проблем.

Преимущества металлического обрамления

Если раньше преимущественно использовалось дерево, а сейчас многие отдают предпочтение пластику, то металл никогда не выйдет из моды и не потеряет своей актуальности благодаря ряду преимуществ:

  • Долговечность и стойкость. Изделие выдерживает экстремальные температуры, влажность и кислород без коррозии. При этом выбранный материал не взаимодействует с пылью, грязью, моющими средствами.
  • Элегантность. Металлические рамы для обрамления выглядят изысканно вне зависимости от их размеров, конструктивных особенностей, параметров и других особенностей.
  • Безопасность. Конструкция рамы продумана не только по дизайну, но и другим параметрам, чтобы обеспечить надежную фиксацию элемента и правильную установку на различных поверхностях.
  • Эстетика. Разнообразие дизайнов позволяет подобрать интересное и гармоничное решение для любого стиля. Каждый проект имеет привлекательный дизайн и отвечает потребностям заказчика.

При выборе важно руководствоваться параметрами самого зеркала, а не местом установки или личными пожеланиями. Важно, чтобы зеркальное полотно было хорошо зафиксировано, не шаталось внутри рамы, не меняло своего положения. При этом обрамление должно выглядеть гармонично и аккуратно, дополнять эстетику зеркала и его особенности.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp