MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Латунный профиль: варианты покрытий и преимущества изделий

В разных строительных, дизайнерских, ремонтных сферах, а также для создания определенных предметов не обойтись без латунных профилей. Они применяются для витражей и плитки, соединения разных материалов и конструкции, воспроизведения оригинального рисунка мозаики, для столешниц и прочих целей. При этом он устойчивый к внешним факторам и простой в эксплуатации, не говоря уже об эстетичности внешнего вида. 

Типы внешних покрытий

Профиль из латуни применяется не только для реализации уникального дизайнерского эффекта, а и выполняют ряд задач. При этом тип покрытия играет не только декоративную, но и функциональную роль. 

Естественный внешний вид

Латунь обладает уникальным цветовым решением и внешним видом. Естественное оформление не предполагает использование каких-либо покрытий, сохраняя оригинальный дизайн профиля. При этом металл все равно защищен от внешних факторов благодаря своим природным свойствам. 

Естественный вариант латунного профиля чаще всего используется для классических интерьерных решений. Оттенки прекрасно подойдут к бежевой, коричневой гамме, дополнят интерьер благодаря металлическому блеску. Полированная поверхность гладкая и приятная на ощупь. 

С лакокрасочным покрытием

Окрашивание является наиболее распространенным методом обработки поверхности латунного профиля. Используются специальные красящие составы, которые хорошо ложатся на подготовленное изделие и отлично закрепляются на его поверхности. Процесс производится в несколько слоев, чтобы тщательно закрасить базовую основу. 

Окрашенные профили отличаются разнообразием оформления. Можно также подобрать эффект состаривания для уникальных интерьерных решений. Цветовая гамма представлена десятками уникальных оттенков. У данной разновидности есть также и другие преимущества:

  • дополнительная защита от влаги и окисления;
  • продление срока службы;
  • упрощение процедуры ухода;
  • повышение прочности изделия. 

Цвет и текстура подбираются в зависимости от назначения профиля и его расположения. Нередко он является связующим звеном, поэтому важно подобрать такое оформление, которое подойдет для каждого из элементов. 

Латунный профиль: варианты покрытий и преимущества изделий

Хромированное напыление

На профиль наносится тонкий слой хрома, основное назначение которого – защита от воздействия внешних факторов. Обычно данный вариант применяется в том случае, если монтаж будет производиться в помещениях с повышенной влажностью, перепадами температур или другими негативными факторами воздействия. 

Готовый профиль приобретает характерный серебристый цвет, применимый только для современных интерьеров. В данном случае латунь используется в качестве долговечного, прочного и высококачественного базового металла, который обладает небольшим весом и универсальным применением. 

Бронзовое покрытие

Сочетает в себе преимущества хрома и окрашивания. С одной стороны, создается уникальный декоративный эффект, с другой – такое покрытие надежно защищает от различных внешних воздействий. Бронза несколько толще хрома, стойко переносит влагу, температуры, прочие факторы. Кроме того, профиль приобретает более утонченный, благородный внешний вид, поэтому может использоваться для элитных интерьеров. 

Достоинства продукции 

Сплав латуни проходит ряд технологических операций, в результате которых производятся изделия с отменными эксплуатационными характеристиками, востребованные в разных сферах. В качестве сырья используются легированные элементы, обеспечивающие определенные параметры.

Такая многокомпонентность обеспечивает прочность, долговечность и прочие особенности. Благодаря свойствам материала, латунь устойчива к внешним воздействиям. К достоинствам профиля из латуни относятся:

  • относительно малый вес изделия;
  • простота обслуживания;
  • устойчивость к насекомым и воздействиям микробиологического характера;
  • широкий выбор текстур, оттенков и фактур;
  • уникальный дизайн;
  • высокие показатели стойкости к внешним воздействиям;
  • универсальность применения;
  • высокие показатели прочности и долговечности;
  • стойкость к окислению.
Латунный профиль: варианты покрытий и преимущества изделий

Благодаря этим достоинствам профиль из латуни подходит для различных объектов. К примеру, профиль применим для маскировки швов и соединения разных материалов для пола, для защиты чувствительных участков, компенсации теплового расширения. Стойкость и прочность позволяют использовать их в локациях с высокими показателями проходимости.

Компания Arhgrille предлагает большой выбор латунных профилей, которые отличаются свойствами, параметрами и покрытиями. Примеры товаров и необходимая информация доступна в каталоге. Доставка осуществляется по всей России, в Москве и Московской области предоставляются услуги монтажа продукции. Для оформления заказа и уточнения деталей свяжитесь с нами по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp