MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Металлические почтовые ящики: виды, требования, особенности

Почтовые ящики – неотъемлемый атрибут любого многоквартирного дома, так как именно они используются для получения корреспонденции, газет, журналов, квитанций и прочего. Они максимально удобные и просты в обращении, надежно защищают бумажные изделия от влаги. Заказ почтовых ящиков у надежных производителей позволяет выбрать материал, а также другие характеристики для монтажа идеального решения. 

Назначение изделий

  • Обеспечение безопасности хранения почты и предотвращение краж.
  • Распределение и временное хранение почты и корреспонденции отдельно для каждого адреса или офиса.
  • Защита бумажной продукции от влаги и других воздействий.
  • Эстетичный внешний вид, дополнение к интерьеру конкретной локации, где устанавливается изделие.

Многие компании предлагают готовые решения, с которыми можно ознакомиться в каталоге. Обычно, они практически сразу же доставляются на объект и устанавливаются. Но, они могут не подойти по одному или нескольким критериям, что может негативно сказаться на их функциональности. Поэтому лучше подождать, но купить почтовые ящики под заказ. 

Металлические почтовые ящики: виды, требования, особенности

Ассортимент продукции

  • Оформление. Предлагаются стандартные изделия с классическим натуральным покрытием, а также глянцевым и сатиновым решением. При этом многое зависит от выбранных материалов, цветового оформления, а также способов обработки поверхности. Дополнительно можно заказать узоры, нестандартный шрифт для номеров и другие детали дизайна. 
  • Габариты и форма. Производство по конкретным параметрам позволяет подобрать оптимальное решение для любого пространства, которое выделено под почтовые ящики. Например, изделие может быть прямым, наклонным, горизонтальным и вертикальным, с интересным расположением ящиков и т.д.
  • Тип замка. Могут быть со стандартным механическим замком, который открывается при помощи индивидуального ключа, а также с инновационными электронными решениями. Несмотря на то, что второй вариант стоит дороже, он более удобный и безопасный в эксплуатации. 

Главным преимуществом почтовых ящиков под заказ является то, что предварительно разрабатывается эскиз с учетом полученных замеров, предпочтений заказчика, особенностей конкретной локации и прочих факторов. При этом визуализация позволит увидеть готовое решение еще до начала его производства. 

Характеристики изделий

Для изготовления почтовых ящиков используются только те материалы, которые устойчивы к влаге, бытовой химии, грязи, перепадам температур, ультрафиолету, пыли и другим воздействиям. Если правильно подобрать, срок службы готового изделия составит 15 лет и выше (при правильной эксплуатации). Чаще всего, применяются следующие решения:

  • Латунь. Идеально подходит для классических интерьеров, индивидуальных дизайнерских решений. Есть разные техники старения и полировки материала, но, также используется естественный цвет и фактура латуни. 
  • Нержавеющая сталь. Один из самых популярных материалов благодаря универсальности, эстетичности внешнего вида, стойкости к внешним воздействиям, прочности и долговечности. Может быть хромированной или сатинированной. 
  • Медь. Материал имеет оригинальные цветовые параметры и фактуры, создает благородный, элитный внешний вид. Как и в случае с латунью, ее тоже можно патинировать, либо использовать ее естественные качества. Но, изделия из меди являются одними из самых дорогостоящих. 
  • Окрашенная сталь. Дизайнеры помогут подобрать оптимальную гамму для реализации идеального дизайна помещения и создания определенной стилистической концепции. Изделие может иметь любое цветовое решение из палитры RAL. 

Выбор материала для почтовых ящиков напрямую зависит от дальнейших эксплуатационных параметров. К примеру, в помещениях с повышенной влажностью стоит отдать предпочтение окрашенной стали, так как лакокрасочное покрытие создает дополнительный уровень защиты.

Требования к почтовым ящикам

Даже если изделие будет куплено под заказ, важно отдать предпочтение только проверенным производителям, так как изделие должно соответствовать следующим требованиям:

  • эстетичный внешний вид;
  • стойкость к коррозии и деформации при действии механических нагрузок и длительной эксплуатации;
  • отсутствие взаимодействия с загрязнениями, влагой, ультрафиолетом и другими веществами;
  • простота монтажа, обслуживания и эксплуатации;
  • выполнение своего назначения на высшем уровне;
  • устойчивость к микробиологическим воздействиям, гниению и коррозии;
  • безопасность и надежность;
  • соответствие конкретной локации. 
Металлические почтовые ящики: виды, требования, особенности

Почтовые ящики представлены широким ассортиментом решений, отличающихся размерами, формой, толщиной, способом крепления и материалом. В некоторых случаях лучше заплатить дороже, но, выбрать такой материал, который выдержит все воздействия без появления следов старения, износа или деформаций.

Перед выбором определенных параметров необходимо изучить особенности конкретного объекта. Нередко почтовые ящики устанавливаются снаружи, под навесом. Но, даже при наличии защитного козырька такая локация более агрессивная. Помимо влаги, возможно воздействие низких и высоких температур, что вызывает изменения металла. Это важно предусмотреть еще на этапе разработки эскиза проекта. 

Преимущества работы с проверенными компаниями

  • Безопасность производственно-монтажных работ.
  • Разнообразие форм, размеров и материалов.
  • Использование современного оборудования и методов металлообработки.
  • Строгое соблюдение условий договора.
  • Наличие сертификатов качества и безопасности материалов. 
  • Реализация проектов любой сложности.

Компания Arhgrille предлагает производство стильных, современных и надежных почтовых ящиков для домов, а также бизнес-центров в Москве и других городов Московской области. Для уточнения деталей заказа и профессиональной консультации свяжитесь с нами по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp