MapСобственное производство: Москва, ул. Байкальская, дом 13

Навигационные изделия для бизнес-центров: назначение и виды

Для ориентирования в современных бизнес-центрах не обойтись без специальной навигации, которая позволяет быстро найти необходимый офис, конференц-зал или другую локацию. При этом изделия обладают эстетичным видом, дополняют интерьер конкретного помещения. Важно, чтобы навигационная система была создана с учетом всех требований заказчика, а также с соблюдением идентификации и специфики центра, поэтому лучше всего заказать ее у проверенного производителя.

Основные виды навигационных изделий

Существует несколько разновидностей решений, которые позволяют организовать навигацию как внутри, так и снаружи объекта, учесть все нюансы конкретных помещений. 

Внутренние изделия

Данная разновидность навигации удобна тем, что позволяет правильно организовать движение гостей и сотрудников внутри здания. Внутренняя навигация обеспечивает оперативное ориентирование в пространстве, минимизирует риск выбор не того офиса. Для производства используются сертифицированные материалы с высоким уровнем огнестойкости, изготовлены в соответствии с требованиями безопасности. Важно, чтобы изделия подходили к интерьеру бизнес-центра. 

Поскольку в здании есть большое количество офисов, лифтов, служебных помещений, запасных выходов, каждая вывеска должна иметь определенные характеристики, чтобы даже по цвету и форме можно было определиться, где какое помещение находится. Такое разнообразие с соблюдением общего стилистического решения можно получить только путем заказа оригинальных табличек от производителя.

Системы навигации позволяют избавиться от проблем с поиском нужной локации. Каждая компания может выбрать индивидуальный стиль, что также повлияет на их статус и повысит уровень лояльности партнеров и клиентов. Изделия представлены в виде информационных щитов, табло, указателей, табличек.

Навигационные изделия для бизнес-центров: назначение и виды

Внешние навигационные решения

Располагаются снаружи бизнес-центра, а также на парковках, дорогах. Вывески, дорожные знаки, прочая навигация – все это необходимо для быстрого ориентирования и безопасности. Кроме того, такая система создает положительный имидж компании, которая заботится о своих клиентах. 

Для гарантии длительного срока службы навигационных элементов, используются качественные, надежные материалы, которые выдерживают постоянное ультрафиолетовое воздействие, осадки, резкие перепады температур. Для наружных навигационных изделий рекомендуется выбрать модели с антивандальным защитным покрытием.

Информационные блоки

Навигация представлена специальными панелями с информационными сообщениями, соединенные между собой, для упрощения идентификации пути к требуемой организации бизнес-центра. Для этих целей используются световые табло, а также другие решения, которые привлекают внимание гостей. Навигацию рекомендуется интегрировать в план строительства, чтобы заранее определиться с необходимостью организации дополнительных точек подключения. 

Основные виды навигационных изделий

Можно выделить несколько основных видов навигационных изделий для оснащения бизнес-центров. 

Информационные блоки

Расположены внутри и снаружи помещения. С их помощью гость получает основную информацию (номер офиса, часы работы, профиль компании). Благодаря эргономичному дизайну, данные можно легко изменить, и это не займет много времени (рамка открывается для изменения информации). Кроме того, такие блоки обладают эстетичным внешним видом, привлекают к себе внимание, являются частью дизайна бизнес-центра. 

Маршрутная навигация

Портативные таблички для помещения и улицы предназначены для построения маршрута для посетителей. Для точного указания направления движения их устанавливают на входе, в коридорах, на развилках. В блок можно вставлять брошюры, листовки и визитки. Маршрутные стойки пользуются спросом во время организации различных встреч и мероприятий. Информация предоставляется с обеих сторон, что дает больше возможностей.

Каркас конструкции изготовлен из металла, демонстрационная стойка – из оцинкованного листа, на котором уже фиксируется определенная информация. Если изделие будет использовано только внутри, вместо листа используется картон повышенной плотности или ламинированное дерево. Важно, чтобы навигация обладала небольшим весом и была устойчива на разных поверхностях. 

Навигационные изделия для бизнес-центров: назначение и виды

Дорожные знаки

Изготовлены из износостойких материалов, предпочтение отдается ярким цветам, которые привлекают к себе внимание. Основное назначение – координировать движение автомобилей и пешеходов. Важно, чтобы форма, цветовое решение, символика была понятной для каждого, поэтому используются общепринятые решения. 

Этапы производства навигационных изделий

Только заказ продукции по индивидуальным эскизам позволяет получить именно такие навигационные системы, которые соответствуют интерьеру, особенностям бизнес-центра. Кроме того, для отдельных компаний подбираются определенные цвета и шрифт, которые раскрывают особенности бренда. Производство состоит из следующих этапов:

  1. Разработка чертежа. На основе макета, предоставленного клиентом или подобранного дизайнером для заказчика, разрабатывается схема, на основе которой будут сформированы основные параметры указателей, таблиц, стоек и прочих изделий.
  2. Визуализация. Используется современное программное обеспечение, которое позволяет продемонстрировать клиенту готовый результат еще до производства, а также, при необходимости, внести корректировки. 
  3. Изготовление и монтаж. Предварительно определяется назначение системы навигации, а также подборка материалов в зависимости от требуемых эксплуатационных качеств.

Залогом качественной навигации являются современные технологии, использование высококачественных материалов, инновационное оборудование и большой опыт специалистов. Компания Arhgrille является лидером в данной отрасли и предлагает решения разного уровня сложности, изготовленные по индивидуальным заказам. Для получения консультации и разработки чертежей свяжитесь с нами по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами
Введите свой номер телефона

Отправляя номер телефона, вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Оформить заявку
WhatsApp